Удобрения для комнатных растений

Переглянути прайс-лист

Если вы любитель комнатной зелени, то для вас удобрение комнатных растений должно быть привычной процедурой, а главное, регулярной. Удобрения для комнатных растений существенно отличаются от удобрений, предназначенных для садовых растений, поэтому вы ни в коем случае не должны использовать последние для подкормки «домашней зелени». Содержащиеся в удобрениях для садовых растений карбонаты кальция нанесут значительный вред комнатным растениям. Вы должны научиться правильно ухаживать за своими «подопечными», потому что большинство болезней у комнатных растений из-за неправильного ухода и отсутствия своевременного удобрения.

Виды подкормок для комнатных цветов

Удобрения для комнатных растений бывают нескольких видов: жидкие удобрения, нерастворимые порошки и гранулы, таблетки и палочки, растворимые удобрения, лиственные удобрения. Чаще всего используют жидкие удобрения (органические и минеральные). Так как концентрация подобного раствора из питательных веществ очень высока, перед удобрением комнатных растений жидкие удобрения необходимо развести водой. Порошки и гранулы как удобрение для комнатных растений используют крайне редко (чаще применяют для открытого грунта). Удобрения в виде таблеток и палочек имеют существенный минус: питательные вещества сконцентрированы только в том месте, где введено это удобрение. Лиственные удобрения используют для опрыскивания листьев. Специалисты рекомендуют использовать лиственные удобрения для растений в теплице и на веранде, а не в доме. Следовательно, самыми эффективными принято считать жидкие удобрения для комнатных растений, купить которые можно в специализированных магазинах. Способы разведения и применения указаны на упаковке, также можно купить удобрения для комнатных цветов, созданные для определенного вида растения (кактус, орхидея, роза).

Компания «Экочудо» предлагает вам все виды экологически чистых удобрений для комнатных растений. Продукция компании «Экочудо» экологически чистая и не содержит вредных химических веществ, истощающих грунт и вредно влияющих на комнатные растения. Также, мы заботимся о том, чтобы наши удобрения не создавали негативного влияния на ваше здоровье.

На нашем сайте вы можете купить удобрения для комнатных растений оптом и заказать доставку в любую область Украины. Цена на экологически чистые удобрения для комнатных растений существенно отличается от предлагаемой на рынке растениеводства. Купить удобрения для комнатных растений в «Экочудо» – значит позаботиться о здоровом состоянии своих растений с помощью экологически чистых удобрений.