ГлавнаяДобриво → удобрения для орхидеи

удобрения для орхидеи

орхидеи и удобрения для орхидей

НОРМЫ ВНЕСЕНИЯ
для нормальной почвы

Жидкое удобрение “Айдар”, на ар 60-120 мл
Биогумус “Экочудо”, на кв.м. 0,6-1 кг

Орхидеи относятся к семейству Орхидные, эпифиты. В природных условиях они растут на других растениях, в основном на деревьях. В домашних условиях их сажают в субстраты. Выбирается, как правило, пластиковый горшок, потому как к глиняному горшку корни орхидеи могут прирасти. Главным условием для роста растения является хорошая вентиляция и удобрение.

Орхидея – это светолюбивое растение, но оно не переносит попадание лучей полуденного солнца, поэтому горшок ставят в восточной или западной стороне. Температурный режим должен быть +21 – +25 градусов . Основным условием содержания орхидеи является высокая влажность воздуха в помещении. Поливать рекомендовано каждые 2-3 дня теплой водой в зимнее время. В другое время года, нужно ориентироваться на высыхание субстрата. Орхидеи не выносят сухой и пыльный воздух.

Домашние орхидеи имеют одиночные колосовидные и кистевидные соцветия.

Чем удобрять орхидеи? Периодически нужно подкармливать растение раствором «Айдар», как одним из лучших удобрений для орхидей, для хорошего развития корневой системы.

Как правильно сажать орхидеи

Необходимо подобрать для горшка влагоемкий субстрат. Для приготовления такого субстрата используется большое количество торфа и мха.

Перед посадкой орхидею просматривают, удаляют гнилые корни, во избежание инфекции. Разросшееся растение делят на части, и после тщательной обработки рассаживают.

После посадки орхидеи нельзя сразу поливать, их необходимо на протяжении 2-х недель поддерживать сухими.




ЗАМОВИТИ ТОВАР