ГлавнаяДобриво → удобрения для кабачков и баклажанов

удобрения для кабачков и баклажанов

кабачки и баклажаны, удобрения

НОРМЫ ВНЕСЕНИЯ
для нормальной почвы

Жидкое удобрение “Айдар”, на ар 90-120 мл
Биогумус “Экочудо”, на кв.м. 100-200 мл

Кабачки относятся к семейству тыквенных.

В составе кабачка имеются белки (0,6г), жиры (0,3), углеводы (4,6 г), вода (93г), органические кислоты (0,1 г), пищевые волокна, сахариды (4,6г), витамины А, В1, В2, В3, В6, В9, С, Н, РР, а также минералы (калий, кальций, магний, натрий, железо и фосфор). Кабачки легко усваиваются организмом, способствуют активации пищеварительной системы., впитывает избыточный холестерин и вредные вещества. Содержащийся в кабачке калий, способствует нормальной работе сердца и кровообращению. Выводит излишек жидкости в организме, тем самым снимая отечность. Сок выжатый из свежего кабачка полезен при расстройствах нервной системы.

Посадка кабачков. Семена следует замачивать в воде с добавлением удобрения для кабачков раствора «Айдар» на 12 часов (10мг раствора на 1 л воды (+18? )). Затем семена проращивают на влажной ткани в теплом месте с температурным режимом не меньше +20? .

В посадочные лунки рекомендуется внести биогумус «Экочудо» (лучшее удобрение для баклажанов и кабачков) и перемешать тщательно с почвой, полить и посадить рассаду.

Для подкормки рассады используется 100 мл раствора «Айдар» на 10 л воды комнатной температуры. Необходимо проводить 2 подкормки растения Первая проводится после всходов, вторая – через 15 дней. Объем раствора должен быть рассчитан в пропорциях на 1 м2 – 5 л раствора, при последующих подкормках увеличить до 7л. Почву нужно поддерживать в рыхлом и влажном состоянии, для хорошего плодоношения. Глубина промачивания должна быть примерно 30-40 см.

Баклажаны относятся к семейству пасленовых. В составе баклажанов содержится кальций, фолиевая кислота, цинк, фосфор, железо, калий и др. В баклажанах содержится клетчатка 3,4 г на 100 г. Эта овощная культура способствует нормальной работе печени и поджелудочной железы, а также способствуют снижению холестерина. Баклажаны содержат витамины В9, С и ненасыщенные жирные кислоты.

Баклажаны являются овощной культурой августа. Несмотря на это, при хороших погодных условиях, они могут плодоносить до начала октября.

Посадка баклажанов. Высевают семена как пророщенные, так и сухие. Для этого их необходимо на 4-5 дней завернуть во влажную ткань и положить в полиэтиленовый кулек, чтобы семена не высохли. Температура должна быть около 20-25 ? .

Семена проращивают в садовых горшочках, при этом почва должна быть перемешана с органическими удобрениями «Экочудо». Как правило, всходы после посева появляются на 5 – 8 день. После того как появились всходы, температуру нужно снизить до +18? . Это благоприятно влияет на рост корневой системы.

Перед высадкой рассады в грунт, растение должно иметь около 6-8 листьев и достигать 20 см в высоту.

Это достаточно светолюбивое растение, поэтому при появлении всходов необходимо сделать дополнительное освещение.

Рекомендует 2-3 раза делать подкормку баклажанам. Первая подкормка проводится на 10 день после пересадки в грунт раствором «Айдар» (на 10 л воды, 50 мл раствора), удобрением для баклажанов и кабачков. Последующие подкормки проводятся спустя 15 дней.




ЗАМОВИТИ ТОВАР