ГлавнаяДобриво → удобрения для клубники и земляники

удобрения для клубники и земляники

клубника и удобрения для клубники и земляники

НОРМЫ ВНЕСЕНИЯ
для нормальной почвы

Жидкое удобрение “Айдар”, на ар 90-120 мл
Биогумус “Экочудо”, на кв.м. 100-200 мл

Клубника и земляника относятся к семейству розоцветных. Клубника и земляника, распространены во всей Европе, кроме Италии, Южной Франции и Испании.

В ягодах этих культур содержатся: вода, белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины А, В1, В2, РР, В5, В6, В9, С, Е, а также макроэлементы (калий, кальций, магний, натрий, фосфор, хлор, сера) и микроэлементы (железо, марганец, медь, цинк и др.).

Растение клубники достигает 30 см, по форме листья трехлопастные, крупные, имеют светло-зеленый цвет.

Земляника садовая достигает от 5 до 15 см высоту, имеет прямостоячий облиственный стебель. Листья имеют характерный темно-зеленый цвет, мягкоопущенные. Размножается земляника, как и клубника, вегетативным способом, благодаря укореняющимся побегам.

Посадка клубники (земляники). Целесообразно сажать растения клубники (земляники) в плодородной, рыхлой, увлажненной почве. Сажают эту культуру в весенний период времени. Формируют прямоугольные гряды для высадки рассады. Глубина лунок должна быть 12-13 см, расстояние между рядами 15-20 см. При посадке в лунку корни земляники (клубники) расправляют, чтобы они не сбивались в комок и не загибались концами корня вверх, затем засыпают почву и мульчируют.

Перед посадкой клубники (земляники), необходимо в каждую лунку положить органические удобрения (биогумус «Экочудо»), затем тщательно перемешать с почвой.

Необходимо проводить несколько подкормок, первую из которых проводят через 15 дней после высадки в грунт раствором «Айдар» (100 мл раствора на 10 л воды), последующие – после 20-25 дней.

Купить удобрения для клубники можно уже в готовом виде. Это позволит вам облегчить подготовку к внесению удобрений. Компания «Экочудо» может предложить вам готовые экологически чистые удобрения для земляники, в которых подобрано оптимальное соотношение питательных веществ. Вам необходимо только следовать инструкции и срокам внесения удобрения для клубники. Используя наши удобрения, ваш урожай будет выращен с помощью экологически чистых удобрений, без добавления вредных нитратов. Ведь ваше здоровье зависит в первую очередь от того, что вы употребляете в пищу.

Купить удобрения для клубники вы можете на нашем сайте «Экочудо», заказав доставку в любую точку Украины. Цены на экологически чистые природные удобрения от «Экочудо» вас приятно удивят. Также, вы можете купить удобрения для земляники оптом. Прежде, чем удобрять клубнику, подумайте о здоровье своей семьи и выберите экологически чистые природные удобрения от компании «Экочудо».




ЗАМОВИТИ ТОВАР