ГлавнаяДобриво → удобрения для овса

удобрения для овса

овес и удобрения для овса

НОРМЫ ВНЕСЕНИЯ
для нормальной почвы

Жидкое удобрение “Айдар”, на га 3-5 л
Биогумус “Экочудо”
под культивацию, на га 2-3 т
локально, на га 150 кг

Жидкое удобрение Айдар для подкормки зерновых культур после зимнего периода совместно с небольшим добавлением карбамида, затраты 280грн на га.

Овес – это травянистое однолетнее растение, которое относится к семейству злаковых. Высота стебля растения достигает 60-100 см. В нём содержится до 60% крахмала, 16% белка, 9% жиров, а также много микроэлементов (тирозин, холин, тригонеллин), витамины группы В и т.д.

Овес очень выносливое растение, которое может прорастать на не удобренной почве. Несмотря на это он нуждается в периодическом добавлении удобрения, как и другие виды растений. Почву удобряют биогумусом «Экочудо» (органическое удобрение), в котором не содержится вредных веществ.

Посадка овса. Первый срок посева можно осуществлять ранней весной в апреле на подготовленную с осени почву. Сеют овес на месте поздних культур (огурцов, помидоров, тыквы, кабачков и т.д.). В теплице можно высаживать овес еще раньше.

Чем удобрять овес? Подготовку почвы нужно начинать в осенний период времени, так как овес это культура раннего посева. Для быстрого прорастания овса, необходима влажная среда в грунте, в сухом грунте овес может не взойти. Придерживаться температурного режима не обязательно, так как всходы появляются при температуре +1 градус, само растение не боится заморозков. Лучше сначала замочить овёс в растворе удобрения «Айдар» с водой на сутки, затем обернуть в ткань.

Предпосевная обработка семян «Айдаром» 1л на 1 тонну (концентрация рабочего раствора 1:20). Далее две обработки в фазу интенсивного роста (опрыскивание), концентрация 1:100, 3-4 л/га, возможно совмещение с пестицидами и гербицидами. При обработке минеральными удобрениями расход минеральных удобрений снижается на 50%.

Овес можно сеять рядами или вразброс, все зависит от площади, отведенной под посев культуры. Необходимо сеять овес равномерно, а потом заворачивать в почву, чтобы птицы не собрали семена.

При посеве рядами расстояние должно быть не меньше 10 см, глубина заделки не больше 4 см. Применяйте наше удобрения для овса, это позволит получить отличную прибавку к урожаю.




ЗАМОВИТИ ТОВАР