ГлавнаяДобриво → Удобрения на огород

Удобрения на огород

Удобрения для огорода – очень важный фактор, влияющий на ваш урожай и на общее состояние почвы. Ведь каждый огородник желает получить урожай побольше да получше. Для этого необходимо удобрять почву под посадку, выбирая подходящие удобрения. Вы можете использовать природные (органические) и минеральные удобрения. Природные удобрения – это навоз, компост, торф, древесная зола, опилки. От выбора вида удобрений зависит «здоровье» вашей почвы и полезность будущего урожая.

Одним из самых ценных органических удобрений считается навоз. В навозе содержаться все питательны вещества, которые так необходимы растениям. Хороший урожай можно получить без использования минеральных удобрений, если каждый год вносить навоза около 20 л/м2. Чтобы навоз не терял своих свойств, необходимо обеспечить его правильное хранение.
Чем удобрять огород
Самое ценное удобрение для огорода – это перегной. В нем даже больше питательных веществ, чем в навозе. Такой перегной получается в результате перепревания навоза и добавления к нему листьев и различных растительных остатков. Эффективно использовать перегной для тепличного выращивания или как быстродействующее удобрение на огород для ранних высадок. Удобрять землю перегноем необходимо весной перед вспахиванием, дополнительно в каждую лунку (перегной необходимо перемешать с почвой или использовать в виде мульчи 3 – 5 л/м2).

Торф использовать самостоятельно в виде удобрения не эффективно. В таком виде в нем почти отсутствуют свободные питательные вещества. А вот в составе навозных компостов торф просто незаменимый (потеря азота из этой смеси минимальная).

Для удобрения огорода или участков под рассаду очень эффективно использовать компосты из сочетания любых органических веществ и отходов.

Если у вас нет возможности самостоятельно изготовить компост, то удобрения для огорода можно купить в готовом виде. Компания «Экочудо» предлагает вам экологически чистые природные удобрения. Вы можете быть уверены, что эти удобрения изготавливались соответственно всем нормам. Использование экологически чистых натуральных удобрений от «Экочудо» позволит вам повысить урожайность вашей почвы без применения минеральных удобрений, а значит, и сохранить ваше здоровье.

Купить удобрения для огорода вы можете на нашем сайте «Экочудо», заказав доставку в любую точку Украины. Цена на экологически чистые природные удобрения от «Экочудо» вас приятно удивит. Наличие широкого ассортимента продукции позволит делать вам комплексные закупки удобрений для огорода. Удобрение на огород от «Экочудо» – это забота не только о высоком урожае, но и о крепком здоровье вашей семьи.




ЗАМОВИТИ ТОВАР