ГлавнаяРекомендація → Фото цветущей гортензии

Фото цветущей гортензии

Интересно, как достичь такого бурного цветения? – каждый день выливал под куст ведро воды – очень красиво и это в Черновцах. Я забыла, чем то ее поливать надо, чтобы она была голубая:

  • Лимонной кислотой поливать, чтоб голубая была.
  • Вроде еще квасцами или железным купоросом.
  • Обрезать и поливать азотсодержащим удобрением.
  • Настоем яблок.
  • В нашем климате это невозможно!

цветы гортензии и удобрения гортензии

Такого чуда я еще не видела. Как такое возможно? Кто может подсказать? Да нет никакого секрета. Сохранять побеги, на зиму укрывать. А что голубая такая, так там кислая почва, растет на месте старой яблони где яблоки опадали лет 20 наверное. Эта же гортензия в другом месте розовая.

голубая гортензия фото

Удобрение гортензии

Я тут прочла что с гортензией нужно быть осторожным. В период цветения некоторые из сортов гортензии выделяют яд. Да, и у меня только белые, а чтобы так пышно цвели каким -нибудь комплексным удобрить, азот дает листья, фосфор цветение, а я люблю все удобрять золой. Гортензии нельзя удобрять золой. Она почву раскисляет, а гортензиям нужен кислый грунт. Есть розовые натуральные, а бутоны их – светло синие. А всякие электролиты и почву портят, и растению вряд ли на пользу. Живу в Харькове у меня такая белая только меньше, на зиму обрезаю ничего не оставляю. За 3 года с каждым сезоном цветки все крупней и крупней. У меня белая второй год. Так ее что надо полностью обрезать? Расскажите подробней, пожалуйста! И не поздно ли еще сделать обрезку? У меня в этом году она почти под два метра выгнала – я радовалась. У меня тоже вымахивает высоко и цветы очень крупные. Обрезаю примерно где от земли сантиметра 2 оставляю и ничем не укрываю. А насчет сейчас “не поздно ли обрезать” не знаю, но могу завтра узнать и отписаться. У меня соседка разводит эти кусты для бизнеса.

розовая гортензия красота

Как правильно обрезать весной

Примерно по колено, вырезав все тонкие и засохшие стебли, при этом если хотите – сформируйте форму, но и без формовки будет что то похожее, главное – сорт растения, хороший полив и полутень, а если место солнечное, то еще больший полив.

гортензия на даче




ЗАМОВИТИ ТОВАР