ГлавнаяДобриво → Удобрения для картофеля

Удобрения для картофеля

картофель и удобрения для картофеля

НОРМЫ ВНЕСЕНИЯ
для нормальной почвы

Жидкое удобрение “Айдар”, на ар 90-120 мл
Биогумус “Экочудо”, на кв.м. 100-200 мл

Картофель-важнейшая продовольственная культура семейства пасленовых. Клубни картофеля содержат примерно 20% – 37% сухого вещества, крахмала около 17 — 30%, витамин С; каротин; витамины группы: В (В1, В2, В6), РР, К; витамин У (противоязвенный) и витамин Е. Картофель, по энергетической ценности, превосходит все овощи. Особенно удается на плодородных, легких суглинистых и супесчаных почвах, богатых гумусом, с глубоким пахотным слоем. Надо строго относиться к качеству и количеству вносимых удобрений. Под картофель применяют высокую дозировку биогумуса, с которым вносится необходимое количество макро- и микроэлементов, что способствует благоприятному влиянию на качество клубней и их количество. Замечательный эффект дает замачивание клубней в «Айдаре» (100 г. на 10 л. воды в течение 6 — 8 ч.), а также опрыскивание картофеля «Айдаром» 2 — 3 раза в течение вегетации (концентрация раствора 1 к 200). Благодаря наличию в «Айдаре» бактерий, обладающих хитиназной активностью, он является эффективным профилактическим средством в борьбе против фитофтороза и насекомых-вредителей, в том числе колорадского жука. Биогумус «Экочудо» лучше всего вносить осенью под культивацию из расчета 3-6 т./га. (0,3 — 0,6 кг. на кв. м.) все зависит от плодородия почвы. В том случае, если удобрений будет недостаточно, тогда их необходимо добавить в лунку и перемешать с почвой (50 — 200 г. биогумуса под каждый клубень). Применение биогумуса «Экочудо» и жидкой подкормки «Айдар» позволяет получать прибавку урожая свыше 30%, снижать потери при хранении, угнетаются инфекции на 60%, поднимается уровень содержания крахмала в клубнях картофеля от 0,3 до 0,7 %. «Айдар» совместим с инсектицидами, фунгицидами, гербицидами, что разрешает добавлять его одновременно с другими препаратами и не нарушает технологический цикл.

Чтобы получить хороший урожай клубней картофеля, необходимо заранее подумать, чем удобрять картофель. Картофель – очень богатый углеводами продукт питания. Его можно назвать универсальным, так как из картофеля можно приготовить множество блюд: полезных и вкусных. Блюда из картофеля считают самыми популярными в рационе украинцев. Он выращивается во всех климатических регионах.

Удобрения для картофеля нужно подобрать задолго до высадки весной, так как картофель испытывает высокую потребность к органическим и минеральным удобрениям. Это растение очень отзывчиво к удобрениям и ему необходимо питательных веществ намного больше, чем зерновым и лену. Также важно организовать оптимальную рыхлость почвы, воздухопроницаемость и водный режим. Купить удобрения для картошки можно во многих специализированных магазинах. Но самым ценным органическим удобрением для картофеля остается навоз или торфонавозный компост. Чтобы увеличить урожай картофеля, необходимо вносить не более 4—5 ц навоза на каждую сотку (чтобы не испортить вкусовых качеств клубней) осенью под вспашку. Нужно помнить, что удобрения для картошки нужно вносить, соблюдая строжайшие нормы, так как перенасыщение питательными веществами может плохо сказаться на почве.

Компания «Экочудо» предлагает вам купить удобрения для картофеля уже готовые к использованию. Вы можете быть уверены, что эти удобрения изготавливались соответственно всем нормам. Использование экологически чистых натуральных удобрений от «Экочудо» позволит вам повысить урожайность вашей почвы без применения минеральных удобрений, а значит, и сохранить ваше здоровье. Если вы не уверны, чем удобрять картошку, попробуйте экологически чистые удобрения и смеси от «Экочудо». Купить удобрения для картофеля вы можете на нашем сайте «Экочудо», заказав доставку в любую точку Украины. Цены на экологически чистые природные удобрения от «Экочудо» вас приятно удивят. Наличие широкого ассортимента продукции позволит делать вам комплексные закупки удобрений для картофеля и получить высокий урожай. Прежде, чем удобрять картофель, подумайте о здоровье своей семьи и выберите экологически чистые природные удобрения от компании «Экочудо».




ЗАМОВИТИ ТОВАР