ГлавнаяДобриво → Удобрения для шпината

Удобрения для шпината

шпинат и удобрения для шпината

НОРМЫ ВНЕСЕНИЯ
для нормальной почвы

Жидкое удобрение “Айдар”, на ар 90-120 мл
Биогумус “Экочудо”, на кв.м. 100-200 мл

Шпинат это самый диетический овощ.

Он наиболее богат витаминами – в нем есть множество полезных веществ, таких как: каротин, витамины С, Р, РР, Е, В3, В6, Д. В листьях шпината есть все незаменимые аминокислоты, минеральные соли, особенно соли железа в формах, близких гемоглобину крови.

Шпинат – быстрорастущая овощная культура. Уборку можно производить на 16-25 день после посадки, при появлении большого количества новых всходов.

Сеют семенами в послезимние сроки – сразу после растаивания снега. Расстояние делают между рядками 15см, между растениями 8-10см, на 1кв. м достаточно около 2,5г семян. Шпинат очень требователен к гумусности, плодородию почвы, поэтому необходимо внести под перекопку 200-500г/кв.м биогумуса «ЭКОЧУДО».

После посева шпината, почву обязательно необходимо поддерживать денно и нощно в достаточно влажном состоянии.

Немаловажное значение в здоровом росте шпината играет его удобрение. Первую подкормку раствором удобрения «Айдар» в воде проводят в фазе двух-трех листьев, С последующими подкормками один раз в неделю. Расход эмульсии на 1кв. м площади вначале внесения удобрения 5-6л, при последующих случаях 7-10л. Используемый для корневой (методом полива) подкормки раствор состоит из 100мл «Айдара» и 10л воды. В дополнение непосредственному поливу производят также вне корневые подкормки, опрыскивая листья раствором таким же как и для огурцов (50мл «Айдара» на 10л воды).

Шпинат, также как и редис требуют обильного удобрения в первые дни вегетации так как именно тогда степень усваивания полезных элементов выше всего.

Удобрения для шпината продаются во многих Украинских специализированных магазинах. Но компания «Экочудо» предлагает вам уже готовые экологически чистые натуральные удобрения для шпината. Используя наши удобрения, урожай с вашего огорода будет взращён с помощью чистой органики, без вредных нитратов и прочих химически небезопасных веществ. Ведь ваше здоровье напрямую зависит от того, что и как вы употребляете в пищу.




ЗАМОВИТИ ТОВАР