ГлавнаяДобриво → удобрения для винограда

удобрения для винограда

виноград и удобрения для винограда

НОРМЫ ВНЕСЕНИЯ для нормальной почвы

Жидкое удобрение “Айдар”
обработка по листу, на 100 кв.м. 90-120 мл
Биогумус “Экочудо”
при высадке, под куст 2-10 кг
ежегодно, на кв.м. 0,6-1 кг

    Виноградная лоза как растение, относится к семейству виноградных. В нем содержится много минеральных веществ (натрий, железо, калий, кальций, магний, марганец, кобальт и другие), витамины С, Р, РР, группы В, фолиевая кислота, углеводы, органические кислоты и их производные (яблочной, лимонной, янтарной, салициловой). Все эти вещества растение получает в процессе своей жизни из грунта, в которомй растёт. А чтобы в почве всего хватало для винограда – нужно применять удобрения. Полезные свойства винограда помогают организму при переутомлении и истощении. Сок винограда помогает усилению качества водно-солевого обмена, в результате чего препятствует появлению камней и песка в организме.

    Через 3 года после момента укоренения в хорошо удобренной почве, виноград начинает давать плоды, все зависит не только от сорта винограда, но и от правильно выбранного удобрения. Виноград довольно свето- и теплолюбивое растение, поэтому под него необходимо подбирать соответствующее место. Не стоит высаживать виноград, близко к деревьям, минимальное расстояние равно 3-4 м.

    Начало жизни можно давать виноградной лозе (вместе с подкормкой удобрением) как осенью, так и весной. С середины второго весеннего месяца по середину последнего высаживают годовалые лозы, а с конца мая по конец июня – зеленые вегетирующие. В осенний период времени года сажают производят с начала октября до самих заморозков. Однако в этот период времени виноград необходимо защитить от наступления нежелательных морозов. Для этого его накрывают сверху пластиковой бутылкой, в которой проделывают небольшие по диаметру отверстия. Грунт перед посадкой необходимо взрыхлить, смешать с биогумусом и полить. Можно для защиты использовать и обычную почву, для этого лунку с саженцем засыпают высотой до 30см.

Чем удобрять виноград?

    Саженцы необходимо заранее замочить на сутки в растворе «Айдар» (из расчета 15 мл вытяжки на один литр воды), и удалить однолетний побег, оставив 3 глазка. Затем в лунку добавить органическое удобрение биогумус «Экочудо», перемешать с землей и посадить саженец. Это будет лучшее удобрение для винограда.




ЗАМОВИТИ ТОВАР